Resultado do EDITAL FUCAPE 11/2022 – Bolsas de Estudos de Idiomas Altissia

A Fucape divulga o resultado do edital 11/2022 – Bolsas de Estudos de Idiomas Altissia.

GRADUAÇÃO

Nome Completo Status

Adelso Francisco Zamprogno Junior

CLASSIFICADO(A)

Alejandro Alves Fortunato

CLASSIFICADO(A)

Alvaro Chaves Antunes

CLASSIFICADO(A)

Ana Carolina da Silva Pereira

CLASSIFICADO(A)

Ana Cecília de Paiva Holz

CLASSIFICADO(A)

Ana Jhully Moura Dos Santos

CLASSIFICADO(A)

Ana Luisa Acurcio Santos Eisenlohr

CLASSIFICADO(A)

Ana Luiza Ferrari de Miranda

CLASSIFICADO(A)

Anderson Carneiro

CLASSIFICADO(A)

Anderson de Souza Pin

CLASSIFICADO(A)

Andre Gomes dos Santos

CLASSIFICADO(A)

Anna Beatriz Simonetti Polastri de Oliveira Francisco

CLASSIFICADO(A)

Ariane Batista da Silva

CLASSIFICADO(A)

Bernardo Colodetti Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Bernardo Fracaroli Calezane

CLASSIFICADO(A)

Bernardo Luz Vaz

CLASSIFICADO(A)

Breno Treickel Simões do Amaral e Silva

CLASSIFICADO(A)

Bruna Lourenço de Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Bruno Antônio Rocha Teixeira

CLASSIFICADO(A)

Bruno Frohlich Ton Viana

CLASSIFICADO(A)

Bruno Guimarães Arivabene

CLASSIFICADO(A)

Caio Rozindo Salles

CLASSIFICADO(A)

Camily da Costa Coppo

CLASSIFICADO(A)

Célio Louback Tavares

CLASSIFICADO(A)

Clara Cardoso Diniz

CLASSIFICADO(A)

Daniel Felipe Zanon Nunes

CLASSIFICADO(A)

Dante Mussi Ventorim

CLASSIFICADO(A)

Davi Gomes Tatagiba

CLASSIFICADO(A)

Davi Maciel Mantovaneli

CLASSIFICADO(A)

Diogo Lobak Neves

CLASSIFICADO(A)

Douglas Miranda Barbosa

CLASSIFICADO(A)

Durvair Rocha do Carmo Colin

CLASSIFICADO(A)

Edson Rodrigues dos  Santos

CLASSIFICADO(A)

Eduardo Dalla Bernardina Marchezini

CLASSIFICADO(A)

Eduardo Rodrigues Ruy

CLASSIFICADO(A)

Elisa Colombi Morelato

CLASSIFICADO(A)

Eliza Nogueira da Costa

CLASSIFICADO(A)

Emmanuelly Vilete Vieira Fachetti

CLASSIFICADO(A)

Estela Preti Homem Del Rey

CLASSIFICADO(A)

Estevão Pinto Subtil

CLASSIFICADO(A)

Evandro da Costa Maciel

CLASSIFICADO(A)

Fabiely Laurett Gums

CLASSIFICADO(A)

Fabio Furtado Poubel Junior

CLASSIFICADO(A)

Fernanda Pereira de Assis

CLASSIFICADO(A)

Filipe Carolino Davel

CLASSIFICADO(A)

Frederico Antonius Hersbach Schepers

CLASSIFICADO(A)

Gabriel Campana do Nascimento

CLASSIFICADO(A)

Gabriel da Costa Santiago

CLASSIFICADO(A)

Gabriel Lázaro de Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Gabriel Montovani de Souza Costa

CLASSIFICADO(A)

Gessika de Souza Cremasco

CLASSIFICADO(A)

Giovanna Moscon Malta cruz

CLASSIFICADO(A)

Giulia Alana Manoel Tsai

CLASSIFICADO(A)

Guilherme do Nascimento Oliveira

CLASSIFICADO(A)

Guilherme França Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Guilherme Santos Zorzal

CLASSIFICADO(A)

Gustavo Alonso Vieira

CLASSIFICADO(A)

Gustavo de Medeiros Meireles

CLASSIFICADO(A)

Heitor Clemente Machado

CLASSIFICADO(A)

Henrique Marques Orletti

CLASSIFICADO(A)

igor da silva coelho

CLASSIFICADO(A)

Isabella Meireles de Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Jean Carlos Lucio Feletti

CLASSIFICADO(A)

Jeruza Ferreira Alves dos Santos

CLASSIFICADO(A)

Jhony Monteiro Lemos

CLASSIFICADO(A)

João Icaro Teixeira

CLASSIFICADO(A)

João Pedro Zucoloto Xavier

CLASSIFICADO(A)

Joao Victor Rossoni Ronchi

CLASSIFICADO(A)

João Vitor Poletti Juliatti

CLASSIFICADO(A)

Joice Rocha Lima

CLASSIFICADO(A)

Júlia Karla Sepulcri Ghesso

CLASSIFICADO(A)

Karen Obermuller

CLASSIFICADO(A)

Karlos Guilherme Figueredo Simões

CLASSIFICADO(A)

Laiksandra nascimento Ribeiro laurencio

CLASSIFICADO(A)

Laila Ferreira Zani

CLASSIFICADO(A)

Lara Mariani Leitao

CLASSIFICADO(A)

Lara Moati Sarmento

CLASSIFICADO(A)

Leonardo França Carvalho

CLASSIFICADO(A)

Leonardo Zamprogno

CLASSIFICADO(A)

Letícia Peroni Barcellos

CLASSIFICADO(A)

Lorena Kapitzky Dias

CLASSIFICADO(A)

Lourenço Sodré dos Santos

CLASSIFICADO(A)

Lucas Moraes Caldeira

CLASSIFICADO(A)

Luísa Mattos Salles

CLASSIFICADO(A)

Luísa Rosa de Almeida Silva

CLASSIFICADO(A)

Luiz Felipe Campos Ferreira

CLASSIFICADO(A)

Luiz Gustavo Lopes Moreira

CLASSIFICADO(A)

Luiza Barbosa da Luz

CLASSIFICADO(A)

Luiza Ferreira Roberto

CLASSIFICADO(A)

Marcus Vinícius dos Santos da Silveira

CLASSIFICADO(A)

Maria Fernanda Moronari da Silva Rocha

CLASSIFICADO(A)

Matheus Barcellos Santos Leite

CLASSIFICADO(A)

Matheus dos Santos Nogueira

CLASSIFICADO(A)

Matheus Nobre de Souza

CLASSIFICADO(A)

Miguel Bernardos Zuim

CLASSIFICADO(A)

Milla Petrocchi dos Santos

CLASSIFICADO(A)

Mirella Lima Moura

CLASSIFICADO(A)

Murilo de Mello Bom

CLASSIFICADO(A)

Natanael Araujo Xavier

CLASSIFICADO(A)

Pablo Ribeiro Souza

CLASSIFICADO(A)

Pedro Henrique Jardim Clemente

CLASSIFICADO(A)

Pedro Henrique Vellasco Jacomelli

CLASSIFICADO(A)

Pedro Luiz Butzlaff Huwer

CLASSIFICADO(A)

Rafael de Andrade Santos

CLASSIFICADO(A)

Rafael Fontenella Rettore

CLASSIFICADO(A)

Rodrigo Meneses Novais

CLASSIFICADO(A)

Rômulo Vicente Zorzanelli

CLASSIFICADO(A)

Rosileia Carla da Silva Januario Lyra

CLASSIFICADO(A)

Rúbia Silva Scarpat

CLASSIFICADO(A)

Suelen Loyola

CLASSIFICADO(A)

Symon Cardoso Silva

CLASSIFICADO(A)

Talles Gobetti Travesani

CLASSIFICADO(A)

Tamara Camilly Ferreira Bonomo

CLASSIFICADO(A)

Thiago Pompermayer Simoes

CLASSIFICADO(A)

Vagner Lopes Dalvi

CLASSIFICADO(A)

Victor Candido Santiago Cardoso

CLASSIFICADO(A)

Victor Wandekoken Oliveira

CLASSIFICADO(A)

Victoria de Barros Castro

CLASSIFICADO(A)

Vitor Fialho Pimenta

CLASSIFICADO(A)

Vitor Souza de Oliveira

CLASSIFICADO(A)

Vitoria Julia Fraga Oliveira

CLASSIFICADO(A)

Webelly Carla Maciel Antunes de Sá

CLASSIFICADO(A)

MESTRADO

Nome Completo Status

Adoniran de Sousa Pereira

CLASSIFICADO

Aldair Antônio Rhein

CLASSIFICADO

Alex Santiago Duarte Leite da SIlva

CLASSIFICADO

Aline Cruz Soares

CLASSIFICADO

Amanda Hildebrand Degobe

CLASSIFICADO

Ana Carolina Nascimento Totola

CLASSIFICADO

Ana Caroline de Andrade Portela

CLASSIFICADO

Ana Caroline Ferreira de Sousa Russe

CLASSIFICADO

Ana Lucia Silva de Alencar

CLASSIFICADO

Ana Paula Brito Martins da Silva

CLASSIFICADO

Anderson Matos da Cruz

CLASSIFICADO

Andre Leal de Vasconcelos

CLASSIFICADO

Anna Beatriz Pelison de Souza Rodrigues

CLASSIFICADO

Anneth Trindade Nascimento de Faria

CLASSIFICADO

Antonia Leite Pereira

CLASSIFICADO

Antonio Luiz Alves de Oliveira Junior

CLASSIFICADO

Antônio Marcos Cafezeiro Frisso

CLASSIFICADO

Audry Torres dos Santos

CLASSIFICADO

Augusto Baade Accarino Yunes Rocha

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Breno Vieira Sindeaux Neto

CLASSIFICADO

Bruno Felix do Rosario

CLASSIFICADO

Carla Bayerl Macarini Paganini

CLASSIFICADO

Claudio Roberto Ferreira dos Reis

CLASSIFICADO

Clayton Rios Francisco

CLASSIFICADO

Daniel Costa Aires

CLASSIFICADO

Danielly de Rezende Machado

CLASSIFICADO

Darlene Roque Diniz

CLASSIFICADO

David Felberg

CLASSIFICADO

Dayane Furtuna Zucchi Soares

CLASSIFICADO

Daylce Moraes Torres Boto

CLASSIFICADO

Debora de Belintani e Moura Teles Fortes

CLASSIFICADO

Déborah Fiquene Pereira Saco

CLASSIFICADO

Ednaldo Silva Amorim

CLASSIFICADO

Elaine Maria da Cunha Peres Barcelos

CLASSIFICADO

Elisabete de Farias Sousa Oliveira

CLASSIFICADO

Elizama Ramos dos Santos

CLASSIFICADO

Elizangela Dal Bo

CLASSIFICADO

Emanuele Freitas da Silva Mariquito

CLASSIFICADO

Eveline da Silva Rodrigues

CLASSIFICADO

Evelyn Furtado Duarte

CLASSIFICADO

Felipe Homero Pontes

CLASSIFICADO

Felipe Lopes da Cunha

CLASSIFICADO

Flávia Artuso Godoi

CLASSIFICADO

Flávia dos Santos Carneiro

CLASSIFICADO

Flaviana Hermenegildo de Oliveira Barbosa

CLASSIFICADO

Francisco Sousa Lima

CLASSIFICADO

Gil Ferraz de Almeida

CLASSIFICADO

Gilmara Souza dos Santos

CLASSIFICADO

Gleiciane Araujo Morais Vasconcellos

CLASSIFICADO

Gleiciane Araujo Morais Vasconcellos

CLASSIFICADO

Gleicy Kelly dos Santos Oliveira Fernandes

CLASSIFICADO

Guilherme Pinho Ferreira

CLASSIFICADO

Hélio Mendes Pinheiro

CLASSIFICADO

Hudson Douglas Rosa da Silva

CLASSIFICADO

Humberto Matheus Silva Sousa

CLASSIFICADO

Iandra Aparecida Gasparini

CLASSIFICADO

James Santos Teixeira

CLASSIFICADO

Jane kelly nascimento Porto Guimarães

CLASSIFICADO

Janieide Domingos da Silva

CLASSIFICADO

Jesus Martins Oliveira Junior

CLASSIFICADO

Jorge Luiz Maranhão Barbosa

CLASSIFICADO

José Ricardo Pereira

CLASSIFICADO

Josiel Caldas Rodrigues

CLASSIFICADO

Josinea dos Remedios Botelho

CLASSIFICADO

Júlia Leite Coutinho

CLASSIFICADO

Julia Yurika Katsumata

CLASSIFICADO

Julimara Galvani Garcia Boning

CLASSIFICADO

Julio Simão dos Santos

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Karen Zenólia Rocha Rangel

CLASSIFICADO

Karinie Meire Costa

CLASSIFICADO

Katia Valeria Varges

CLASSIFICADO

Kézia Manuela Lucas Mineiroc

CLASSIFICADO

Lais Alves Garcia

CLASSIFICADO

Laucidio Claudio Zimermann

CLASSIFICADO

Leandro Paes Soares

CLASSIFICADO

Leonardo Gomes da Cunha

CLASSIFICADO

Leonardo Socolott Alvarenga

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Liliane de Oliveira Souza

CLASSIFICADO

Lindomar Alves de Oliveira

CLASSIFICADO

Luany Simoes do Nascimento

CLASSIFICADO

Lucia Sousa de Oliveira

CLASSIFICADO

Luciana Moreira Costalonga

CLASSIFICADO

Luciana Nascimento Castelo da Silva

CLASSIFICADO

Luciana Rogerio Souza Maia

CLASSIFICADO

Luciana Vaneli Gama

CLASSIFICADO

Marcelli Fernandes Rody de Oliveira

CLASSIFICADO

Marcio Becali Tononi

CLASSIFICADO

Márcio do Nascimento Netto

CLASSIFICADO

Marconi dos Santos Miranda

CLASSIFICADO

Marcos Antonio Rodrigues Endlich

CLASSIFICADO

Marcos Nunes Lopes

CLASSIFICADO

Maria Angelica Coradelo Bossatto Mulinari

CLASSIFICADO

Maria Cristiana Alves Pereira Baltar

CLASSIFICADO

Maria de Lourdes Melo Monjardim

CLASSIFICADO

Maria Rosilei Barbosa Anholeti

CLASSIFICADO

Mariana Martins Mesquita

CLASSIFICADO

Max dos Santos Trojanus

CLASSIFICADO

Melina Souza Santesi Santander

CLASSIFICADO

Monica Alves Oliveira Silva

CLASSIFICADO

Nilson Carlos Berlez

CLASSIFICADO

Nilton Pereira Pinto

CLASSIFICADO

Pricila de Souza Soares

CLASSIFICADO

Priscilla Paiva Evangelista

CLASSIFICADO

Raimundo Rodrigues Matos Neto

CLASSIFICADO

Regina Lopes de Assis Bernardo

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Reinaldo de Souza Alves

CLASSIFICADO

Renata Rigoni Ferreira Aranha

CLASSIFICADO

Ronaldo Pereira de Macedo

CLASSIFICADO

Rosa Maria Vasconcelos dos Santos Dantas

CLASSIFICADO

Rosana de Oliveira Silva

CLASSIFICADO

Sabrina Coutinho Barbosa

CLASSIFICADO

Sandro Bastos de Souza

CLASSIFICADO

Scheila Mezadri Mulinari Calais

CLASSIFICADO

Simey Vieira de Oliveira

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Soliandra Della’Parte Mattos

CLASSIFICADO

Stefania Rodrigues Broseghini

CLASSIFICADO

Suzana Kelly Lacerda de Oliveira Borges

CLASSIFICADO

Tabata Macedo de Almeida Balduino

CLASSIFICADO

Tânia Milleane Marques dos Reis Silva

CLASSIFICADO

Telowiziani Vargas Aleixo

CLASSIFICADO

Valeska Caroline Lucas Mineiro

CLASSIFICADO

Victor Santos da Silva

CLASSIFICADO

William Alberto Romão

CLASSIFICADO

Maria Rosely Ramos dos Santos

CLASSIFICADO

Luciana Pereira Gouveia

CLASSIFICADO

David Dias da Silveira Junior

CLASSIFICADO

Rafael Queiroz Cristino

CLASSIFICADO

DOUTORADO

Nome Completo Status

Adevair de Deus Ribeiro

CLASSIFICADO

Adriana Schinaider Rigoni Gasparini

CLASSIFICADO

Adriano Lima Araujo

CLASSIFICADO

Alessandra Martins Correia

CLASSIFICADO

Alexandre Gleyson Araujo da Silva

CLASSIFICADO

Amadeus Bueno Siqueira

CLASSIFICADO

Ana Gláucia Sousa Agustinho

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Ana Rigel Santos Souza

CLASSIFICADO

Anderson Monteiro de Souza

CLASSIFICADO

André Pinto Coelho Vello

CLASSIFICADO

Andreia Hartwig

CLASSIFICADO

Angelo Coelho de Andrade

CLASSIFICADO

Antonio Cesar Costa Choairy

CLASSIFICADO

Ariana Barros Pimentel

CLASSIFICADO

Arlindo de Oliveira Freitas

CLASSIFICADO

Betina dos Santos Brito

CLASSIFICADO

Carliene do Vale

CLASSIFICADO

Cláudia Cordeiro de Assis

CLASSIFICADO

Claudio Marcio de Almeida

CLASSIFICADO

Cleyton Izidoro

CLASSIFICADO

Cristiani Luna Gomes Duarte

CLASSIFICADO

Cybele Troina do Amaral

CLASSIFICADO

Daniel de Jesus Pereira

CLASSIFICADO

Edson Vander Costa Alves

CLASSIFICADO

Elivania Leal Ribeiro

CLASSIFICADO

Everson Fraga das Mercês

CLASSIFICADO

Fabio Vasconcellos da Silva

CLASSIFICADO

Fabricio Terci Cardozo

CLASSIFICADO

Fernando Rufino de Barros

CLASSIFICADO

Filipe Félix Sousa

CLASSIFICADO

Francisco Sirdenyo Rodrigues Pereira

CLASSIFICADO

Gilson de Oliveira Carvalho

CLASSIFICADO

Guilherme Vieira Marcolino

CLASSIFICADO

Higo Henrique Mariano da Silva

CLASSIFICADO

Hildegardo Pedro Araujo de Melo

CLASSIFICADO

Jairo da Silva Muniz Sobrinho

CLASSIFICADO

Jamilson Machado dos Santos Junior

CLASSIFICADO

Jefferson Davi Ferreira dos Santos

CLASSIFICADO

Joao Henrique Marioto dos Santos

CLASSIFICADO

Josenice Ribeiro Souza Moraes

CLASSIFICADO

Leandro Bryk

CLASSIFICADO

Lícia Laura Craveiro de Souza Queiroz

CLASSIFICADO

Marcelo de Oliveira

CLASSIFICADO

Marcos de Souza Nogueira

CLASSIFICADO

Marcus Gregório Serrano

CLASSIFICADO

Monica de Sousa Viegas Nunes

CLASSIFICADO

Nilson Nogueira de Andrade

CLASSIFICADO

Paulo Joviniano Alvares dos Prazeres

CLASSIFICADO

Presline Blum

CLASSIFICADO

Priscilla Ribeiro Moraes Rego de Souza

CLASSIFICADO

Rafael Dinoá Mann Medeiros

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Rebeca Corrêa Gomes Marques

CLASSIFICADO

Reidene de Oliveira Silva

CLASSIFICADO

Rosangela Pereira Ramos

CLASSIFICADO

Rubia Caetano Cardoso

CLASSIFICADO

Rusilei Luzia da Costa Pessatto

CLASSIFICADO

Sérgio dos Santos Reis

CLASSIFICADO

Sergio Roberto Pinto

CLASSIFICADO

Simone dos Reis Bieleski Marques

CLASSIFICADO

Tanísia Marinho Rodrigues

CLASSIFICADO

Valeria Shirley Orth de Jesus

CLASSIFICADO

Valerio Soares Heringer

CLASSIFICADO

Vinicius de Azevedo Andrich

CLASSIFICADO

Rubens Fernandes Moura

CLASSIFICADO

Antonio Vinicius Oliveira Ferreira

DESCLASSIFICADO (não atendeu ao item 5.2)

Fabio Castelo Branco Ponte de Araujo

CLASSIFICADO

Compartilhe

Facebook
Twitter
Pinterest
LinkedIn

Artigos Relacionados

NOTA DE PESAR

Comunicamos, com pesar, o falecimento do Sr. Ernesto Rubens Gelbcke. Gelbcke realizou a aula inaugural do primeiro mestrado da Fucape, no ano 2000. Também foi

Skip to content